Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 29 июля 2022 09:55
  • Новость

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть занял 66 место в рейтинге глав российских городов


Лента новостей

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть опустился на три позиции и занял 66 место в рейтинге глав городов России

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ обновили рейтинг мэров городов России. 

Исследование посвящено оценки деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России. Рейтинг составили на основе данных за июнь-июль 2022 года. 

В обновленном рейтинге мэр Новосибирска Анатолий Локоть опустился на три позиции и оказался на 66 месте. Эксперты отметили, что градоначальник имел неосторожность назвать Новосибирск «подростком», а также признать, что «трудно поспевать за его ростом». Одной из популярных в соцсетях стала реплика, что «подросток страдает задержкой в развитии».  

Также эксперты «Рейтинга» положительно оценили реакцию мэра Локтя на высказывание блогера Артемия Лебедева, который назвал Новосибирск «не городом, а недоразумением». Градоначальник просто заявил, что он не знает, кто такой Артемий Лебедев. 

Кроме того, на имидже мэра Анатолия Локтя негативно отразился скандал с обысками у вице-мэра Артема Скатова. Также в числе негативных факторов то, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по обращению жителей улицы Малыгина в Новосибирске. Люди пожаловались на нарушение санитарно-эпидемиологических норм из-за близости свалки, рынков и кладбища. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть перечислил свою суточную зарплату в помощь жителям Беловодского района ЛНР.

поделиться

поделиться


Популярное