- 29 июля 2022 09:55
- Новость
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть занял 66 место в рейтинге глав российских городов
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть опустился на три позиции и занял 66 место в рейтинге глав городов России

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ обновили рейтинг мэров городов России.
Исследование посвящено оценки деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России. Рейтинг составили на основе данных за июнь-июль 2022 года.
В обновленном рейтинге мэр Новосибирска Анатолий Локоть опустился на три позиции и оказался на 66 месте. Эксперты отметили, что градоначальник имел неосторожность назвать Новосибирск «подростком», а также признать, что «трудно поспевать за его ростом». Одной из популярных в соцсетях стала реплика, что «подросток страдает задержкой в развитии».
Также эксперты «Рейтинга» положительно оценили реакцию мэра Локтя на высказывание блогера Артемия Лебедева, который назвал Новосибирск «не городом, а недоразумением». Градоначальник просто заявил, что он не знает, кто такой Артемий Лебедев.
Кроме того, на имидже мэра Анатолия Локтя негативно отразился скандал с обысками у вице-мэра Артема Скатова. Также в числе негативных факторов то, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по обращению жителей улицы Малыгина в Новосибирске. Люди пожаловались на нарушение санитарно-эпидемиологических норм из-за близости свалки, рынков и кладбища.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть перечислил свою суточную зарплату в помощь жителям Беловодского района ЛНР.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости