- 29 июня 2022 16:40
- Новость
Мэрия Новосибирска не разрешила дольщикам ЖК "Новомарусино" выйти на митинг
Лента новостей
Отказ мотивировали действующим в регионе режимом повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19

Мэрия Новосибирска не согласовала митинг обманутых дольщиков ЖК "Новомарусино". Его планировали провести 7 июля 2022 года на площадке по улице Серебренниковской. Предполагаемое количество участников – 30 человек. Соответствующее уведомление было направлено в мэрию в понедельник, 27 июня. 29 июня члены инициативной группы получили отказ. В письме за подписью первого мэра Новосибирска Геннадия Захарова говорится:
Дольщики ЖК Новомарусино считают, что такой ответ выглядит по меньшей мере нелогичным на фоне масштабных праздников, которые проходят в городе.
Микрорайон «Новомарусино» расположен в левобережной части Новосибирска. Там планировали возвести порядка 100 жилых домов разной этажности на площади 65 га. Одним из застройщиков ЖК стало ООО «Доступное жилье Новосибирск» (ДЖН). Первые шесть домов компания должна была сдать еще в 2016 году. Но этого не произошло. В 2019 году компанию признали банкротом. Без денег и квартир остались 650 семей. В 2021 году было решено не достраивать десятиэтажный дом, который начинала строить компания «ДЖН». Причиной такого решения стало техническое состояние долгостроя. Большая часть дольщиков получили компенсационные выплаты. Директор компании-застройщика Вадим Варвянский с сентября 2021 года находится под домашним арестом.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэрия Новосибирска не разрешила митинг против застройки Нижней Ельцовки. Причины отказа были сформулированы также как и в отказе дольщикам.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Последние новости