- 06 марта 2025 12:00
- Новость
В Новосибирской области за сутки в пожарах погибли два человека
Трагические инциденты произошли в Новосибирском и Убинском районах

Два человека погибли в результате пожаров в Новосибирской области за минувшие сутки. Об этом в четверг, 6 марта сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
По данным ведомства, около 16:00 среды в селе Криводановка Новосибирского района загорелся частных дом из бруса. К моменту прибытия пожарные дом был полностью охвачен огнём, частично обрушилась крыша. Менее чем за час открытое горение на площади 76 кв.м было ликвидировано. Во время разбора завалов был обнаружен погибший пенсионер.
В тот же день в 23:52 бревенчатый дом загорелся в селе Александро-Невское Убинского района. Первый к месту ЧП прибыла местная добровольная пожарная команда. Тушение занято около часа. В результате огонь уничтожил дом и баню. Под завалами была найдено тело 58-летней женщины.
В качестве наиболее вероятных причин пожара следственно-оперативная группа рассматривает короткое замыкание электросети на веранде.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске выявили более 150 нарушений по очистке крыш за зиму.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости