Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.74

/

8144

RTS

1182.25

16+

+16

  • 26 декабря 2021 11:00
  • Новость

В Новосибирске перед Новым годом длинные очереди выстроились в ТЦ «Мега»


Лента новостей

Толпы покупателей в течение дня выстраиваются в очереди в «Ашане» и на фуд-корте торгового центра «Мега» в Новосибирске – предновогодний ажиотаж охватил горожан в выходные

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В субботу, 25 декабря, огромные очереди были зафиксированы на фуд-корте и в «Ашане» ТЦ «Мега». Ожидается, что предновогодний ажиотаж будет и сегодня, в последнее воскресенье текущего года.

В магазине «Ашан» даже решили установить 16 новых касс самообслуживания, чтобы разгрузить поток посетителей. Но несмотря на то, что кассу самообслуживания один покупатель успевает пройти в среднем за 10 минут, очереди накануне вечером были огромные.

«Мы с мужем вчера тоже попали в "Мегу" только под вечер. Очереди изнурительные, а что делать. На неделе не выбраться уже никуда. Пробки в городе с каждым днём всё больше, так что решили закупиться всеми продуктами к новогоднему столу заранее. Хорошо ещё, что подарки уже куплены», – рассказала BFM-Новосибирск жительница Новосибирска Светлана.

Женщина также отметила, что многие горожане продолжают выбирать и подарки, а потом с переполненными различными товарами тележками стоят в очередях на кассах.

В «Ашане» подчёркивают, что меньше всего посетителей в магазине с момента открытия в 8:00 и после 21:00. Наибольшая нагрузка приходится на выходные предновогодние дни.

Клиентам без масок в обслуживании строго отказывают. Также всех посетителей просят соблюдать социальную дистанцию, согласно разметке, нанесённой на пол.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об очередях за мясом на социальной ярмарке.

Напомним, 23 декабря непривитый от коронавируса работник «Ашана» решил подать в суд за отстранение от работы.

поделиться

поделиться


Популярное