- 18 декабря 2021 13:20
- Новость
В Новосибирске горожане выстроились в очередь за мясом на социальной ярмарке
Лента новостей
Жители Новосибирска начали готовиться к Новому году, 18 декабря очередь собралась на социальной ярмарке – ажиотажный спрос отмечен на говядину и свинину

На крытом рынке «Городская социальная продовольственная ярмарка», которая находится на улице Большевистская в Новосибирске, в субботу утром выстроилась очередь за мясом.
«В отдел, где продают говядину и свинину, была дикая очередь – она тянулась через несколько отделов, а в других при этом никого не было», – рассказала BFM-Новосибирск горожанка по имени Ольга.
Женщина решила закупиться в выходной мясом к Новому году. По словам Ольги, особенно удивила её такая очередь, поскольку цены на мясо на этом рынке средние по городу, а отнюдь не самые низкие.
За килограмм говядины на кости, к примеру, придётся заплатить 319 рублей. Столько же стоит отрез между рёбрами и хребтом (антрекот).
Сами продавцы отмечают, что подобные очереди собираются у них в мясном отделе практически каждую субботу. Пока они не заметили сильного скачка спроса в связи с предстоящими праздниками.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что праздничное угощение на новогодний стол может обойтись россиянам в текущем декабре в 10 тысяч рублей.
Напомним, мэрия затратила в этом году на украшение Новосибирска более 20 миллионов рублей. Большая часть денег ушла на оформление главного городского катка, который открыли на Театральной площади накануне.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
Последние новости