Пятница, 14 марта 2025

ЦБ

$ 86.62

94.26

BRENT

$ 70.31

/

6090

RTS

1160.07

16+

+16

  • 14 марта 2025 19:00
  • Новость

Жительница НСО получила 250 часов обязательных работ за кражу гусей


Лента новостей

Ущерб от кражи четырёх птиц был оценён в 8 тысяч рублей

фото Дениса Винокурова / BFM-Новосибирск

Доволенский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении местной жительницы Ольги Басовой, обвинённой в краже гусей. Об этом в пятницу, 14 марта сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.

Как было установлено в суде, в ноябре 2024 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взяла два полимерных мешка и проникла в хозпостройку на территории чужой усадьбы в селе Комарье.

Там она одного за другим поймала четырёх гусей и поместила их в мешки, после чего скрылась вместе с похищенными птицами, распорядившись ими по своему усмотрению. Как именно, в пресс-службе ведомства не уточнили.

Свою вину в преступлении женщина признала полностью, а также возместила законным владельцам гусей ущерб в размере 8000 рублей.

В результате суд признал её виновной в краже с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и, принимая во внимание условия жизни семьи подсудимой, назначил её 250 часов обязательных работ.

«Приговор вступил в законную силу», – уточнили в Судебном департаменте.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что житель Новосибирской области спрятался от пристава в стоге сена, но чихнул.

поделиться

поделиться


Популярное