Среда, 06 августа 2025

ЦБ

$ 79.67

92.33

BRENT

$ 67.73

/

5396

RTS

1096.54

16+

+16

  • 05 августа 2025 21:46
  • Новость

В Новосибирске участковый отказалась приехать к ребенку, которого домогался педофил


Лента новостей

Сотрудник полиции сослалась на сильную загруженность на работе

Фото: Георгий Андреев / Телеграм

В Новосибирске на прошлой неделе во дворе дома Есенина, 8/1 произошел тревожный инцидент. Неизвестный мужчина пытался увести в кусты девочку. Перед этим он раздавал детям сладости. 

«Через два дня я вместе с оперативной группой из 5-го отдела полиции, включая инспектора по делам несовершеннолетних, выезжал на место. Опрашивали свидетелей. Но, к сожалению, реакция правоохранительных органов на такие ситуации оставляет желать лучшего», — посетовал депутат горсовета Георгий Андреев. 

И напомнил, что, если преступление не довели до конца, то привлечь злоумышленника по уголовной статье невозможно. Но можно проверить его на возможную причастность к другим правонарушениям, а в данном случае это не сделали: личность извращенца до сих пор не установлена. Показания жителей зафиксировали, но активного розыска нет, сообщил депутат.

«Как отец двоих маленьких детей, я считаю эту ситуацию совершенно недопустимой. Наша обязанность предотвращать подобные преступления, а не ждать, пока случится непоправимое», — уверен Георгий Андреев.

Пообщавшись с правоохранителями, он также выяснил, что участковая отказалась выезжать на место вместе с оперативной группой, сославшись на загруженность. И предложила свидетелям прийти к ней на прием самостоятельно, а также написать заявление.

Депутат с педагогами и психологами подготовил памятку для детей и родителей, как правильно вести себя с незнакомцами, чтобы избежать опасных ситуаций. В ближайшее время ее опубликуют.

поделиться

поделиться


Популярное