Понедельник, 10 марта 2025

ЦБ

$ 89.14

96.86

BRENT

$ 70.12

/

6250

RTS

1137.33

16+

+16

  • 10 марта 2025 08:59
  • Новость

В Новосибирске показали фотографии, запрещённые в СССР


Лента новостей

Снимки были сделаны творческой группой «ТРИВА»

Фото: Дарья Лапина / Сиб.фм

В конце 70-х годов на Кузнецком металлургическом комбинате возникла творческая группа под названием «ТРИВА». Эта аббревиатура сложилась из первых букв фамилий участников объединения: Владимира Воробьёва, Владимира Соколаева и Александра Трофимова.

Однако их сотрудничество было недолгим. Фотографов уволили за создание антисоветских снимков, которые не соответствовали советским идеологическим нормам. Их творчество получило заслуженное признание лишь спустя много лет. В 2014 году проект «ТРИВА» был выдвинут на премию Государственного центра современного искусства. 

Фотографии публикует Сиб.фм.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что фотограф из столицы региона взорвала TikTok фотосессией альбиноса в образе Таргариена. Случайная встреча в супермаркете сделала известным и фотографа, и модель.
 

поделиться

поделиться


Популярное