- 02 августа 2025 04:45
- Новость
Жительница Новосибирска поделилась опытом выздоровления от коронавируса «Стратус»
Лента новостей
Сначала симптомы коронавируса она приняла за обычную простуду
Фото BFM-Новосибирск
Жительница Новосибирска, которая уже два года живет в Таиланде, рассказала о своем выздоровлении от нового штамма коронавируса «Стратус». Сибирячка столкнулась с заболеванием во время отдыха на острове Пхукет. Об этом сообщает портал Сиб.фм.
По словам женщины, в начале она приняла симптомы за простуду: легкая слабость и насморк. Однако на следующий день у нее поднялась высокая температура, появились ломота в теле и сильная головная боль. После этого она вызвала врача, который подтвердил диагноз «Стратус». Этот штамм, как отметили медики, отличается быстрым распространением и разнообразием симптомов.
Благодаря оперативной медицинской помощи и соблюдению всех рекомендаций врачей, ей удалось справиться с недугом. Она принимала противовирусные препараты, пила много жидкости и проветривала помещение.
Теперь, чувствуя себя хорошо, новосибирка призывает всех путешественников соблюдать меры предосторожности: носить маски, мыть руки и избегать многолюдных мест.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
ГАИ поставило точку на водителях старше 60 лет: новые правила для пожилых
Последние новости

