Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 16 октября 2024 14:10
- Новость
Суд в Новосибирске признал мэрию виновной в подтоплении садового общества
Лента новостей
Иск в защиту собственников участков в Калининском районе подала природоохранная прокуратура

Суд в Новосибирске признал незаконным бездействие мэрии при организации водоотведения и содержания ливневой канализации. Об этом в среду, 16 октября сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным ведомства, сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку соблюдения городской администрацией и подведомственного ей МП «Метро МиР» законодательства об охране окружающей среды и природопользовании после обращения гражданина на личном приёме прокурора области.
Как было установлено, мэрия в нарушение требований закона не приняла необходимых мер по организации надлежащего водоотведения, исключающего сброс сточных вод на рельеф СНТ «Заря-2» в Калининском районе мегаполиса и затопление прилегающей территории.
По результатам проверки в суд направлено исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие чиновников и возложить на мэрию обязанности по организации надлежащее водоотведение указанной территории и содержанию ливневой канализации.
«Суд удовлетворил требования прокуратуры. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры». – уточнили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске начали консервировать ливнёвки на зиму.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости