Воскресение, 24 августа 2025

ЦБ

$ 80.75

93.63

BRENT

$ 67.79

/

5474

RTS

1130.09

16+

+16

  • 24 августа 2025 17:35
  • Новость

Юбилейный фестиваль «Казан-Мангал» прошёл под Новосибирском


Лента новостей

Он был пятым по счёту

Фото: администрация Верх-Тулы

В селе Верх-Тула в субботу, 23 августа, состоялся юбилейный V фестиваль добрососедства, дружбы и национальной кухни «Казан-Мангал». Согласно правилам мероприятия, все главные блюда должны были быть приготовлены в казане или на мангале.
На лесной поляне близ Верх-Тулы за звание лучших в кулинарном искусстве соревновались четырнадцать команд.

Один из членов жюри, депутат Госдумы РФ Виктор Игнатов, отметил, что выбрать лучшую команду оказалось непросто, поскольку все представленные блюда были очень вкусными. Все участники получили призы в различных номинациях.

Также  Виктор Игнатов подчеркнул, что этот фестиваль всегда становится ярким праздником, позволяющим через национальную кухню и живое общение ближе познакомиться с культурой народов России.

Команды были отмечены в разнообразных номинациях. К примеру, «Драники» получили диплом за «Самое изысканное блюдо», а «В гостях у русской сказки» - за «Самую интересную легенду происхождения рецепта». Команда «Мы» была удостоена награды за «Лучшее сочетание продуктов».

Отдельно были награждены и повара. Дипломы «Повар – душа компании» получили Елена Запороженко (команда «Багша»)  и Виолетта Смирнова ( «Мы»). Звание «Шеф-повар года 2025» было присвоено Санубаре Ильёсовой («Дачники-удачники»), а «Шеф-поваром-легендой» стала Светлана Артемьева («Сибиряночки»).

Повар Назиров Хуршед Хошимович за прекрасный плов получил в подарок казан, а команда «Багша» стада обладательницей тандыра.
 

поделиться

поделиться


Популярное