- 08 октября 2024 18:00
- Новость
В одном из сёл Новосибирской области введён карантин по бешенству
Опасное заболевание было выявлено у дикой лисы

В селе Голомыскино в Тогучинском районе Новосибирской области введён карантин по бешенству после выявления очага опасного заболевания в одном из подсобных хозяйств. Информайия об этом размещена на сайте регионального правительства .
Согласно подписанному губернатором Андреем Травниковым распоряжению, карантин установлен с 8 октября по 6 декабря текущего года. В этот период на территории выявленного очага заболевание запрещено лечить больных восприимчивых животных, посещать эту территорию посторонним лицам, а также ввозить и вывозит восприимчивых животных, за исключением привитых против бешенства в течение 179 календарных дней.
Как уточнили в пресс-службе областного управления ветеринарии, поводом для введения карантина послужило выявление бешенства у дикой лисы.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области выявили очаг бруцеллёза, люди заразиться не успели.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
Пенсии некоторых пенсионеров вырастут на 7,6% с 1 октября 2025 года: кому дадут хорошую прибавку?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
Водителей с большим стажем ожидает пересдача прав с 1 августа 2025: что нужно знать каждому
Последние новости