- 25 сентября 2024 12:15
- Новость
Директор стройфирмы в Новосибирске получил условный срок за гибель рабочего
Лента новостей
Трагический инцидент произошёл 2 февраля текущего года

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор директору строительной фирмы о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом в среду, 25 сентября сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Как было установлено в суде, 2 февраля 2024 года в первый рабочий день на стройку многоэтажки вышел разнорабочий, который должен был проводить уборку 12-13 этажей. Сотрудник был допущен к выполнению работ без инструктажа по технике безопасности и проверки знаний требований охраны труда.
В результате мужчина упал с 9 этажа, получив травмы, не совместимые с жизнью.
Подсудимый признал вину в полном объёме, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.
В результате суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроков два года.
«Приговор не вступил в законную силу», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на стройке в Новосибирске погиб 40-летний рабочий.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости