Воскресение, 03 августа 2025

ЦБ

$ 80.33

91.71

BRENT

$ 69.52

/

5584

RTS

1069.82

16+

+16

  • 03 августа 2025 19:40
  • Новость

В новосибирский суд поступила жалоба на поставщика оборонного завода «Искра»


Лента новостей

Еремин был признан виновным в мошенничестве, коммерческом подкупе и взяточничестве

фото: freepik.com

В Новосибирском областном суде обжалован приговор, вынесенный Железнодорожным районным судом главе компании «Трансолеум М» Константину Еремину, которая является поставщиком механического завода «Искра». Об этом сообщает «Ъ-Сибирь».

Еремин был признан виновным в мошенничестве, коммерческом подкупе и взяточничестве, за что ему назначили девять лет колонии строгого режима и штраф в размере 4,9 миллиона рублей. Дата рассмотрения апелляции пока не установлена. 

Уголовное дело было инициировано ФСБ. Следствие утверждает, что в период с 2012 по 2018 год Еремин систематически передавал взятки заместителю генерального директора «Искры» Олегу Миргородскому и начальнику отдела снабжения Александру Мельникову для заключения контрактов с подконтрольными ему фирмами. Общая сумма полученных взяток составила 8,2 миллиона рублей.

Кроме того, Еремина обвиняли в хищении. В период с 2017 по 2019 годы он якобы предоставлял фиктивные коммерческие предложения, что позволило заключить контракты на поставку товаров по завышенным ценам, в результате чего «Искра» понесла убытки в размере 112,7 миллиона рублей.

поделиться

поделиться


Популярное