- 21 сентября 2024 17:21
- Новость
В Новосибирске трамваи будут ходить до границ города
Мэрия намерена продлит трамвайные пути по улице Титова

Власти Новосибирска планируют продлить улицу Титова до границы города. По улице также пустят трамвайные пути. Об этом стало известно из проекта планировки, который опубликовали на муниципальном портале.
Согласно документа, ограниченный Толмачевским шоссе, улицей Хилокской и границей Новосибирска район планируется развивать в три этапа. До 2025 года построят детский сад. Он, как мы сообщали ранее, будет на Хилокской, 2/1. Возле микрорайона Пригородный простор до 2030 года возведут пожарную часть. Также власти намерены сделать двухуровневую развязку на пересечении Хилокской и Петухова и продлить Титова до границы города. Дорогу пустят над железной дорогой, там же продлят трамвайные пути.
На третьем этапе (к 2030 году) продлят улицу Дукача, которая пройдет через промзону в сторону Толмачевского сельсовета. А также станет длиннее улица Петухова и маршрут троллейбусов, которые ходят по ней.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
Пенсии некоторых пенсионеров вырастут на 7,6% с 1 октября 2025 года: кому дадут хорошую прибавку?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
Водителей с большим стажем ожидает пересдача прав с 1 августа 2025: что нужно знать каждому
Последние новости