- 28 августа 2024 13:00
- Новость
Бабьего лета не будет: во всем виновата Ла-Нинья
Но сильного холода тоже.

Вероятность климатического явления такого, как Ла-Нинья составляет 60-70 %. Об этом сообщил научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он пояснил, что явление сказывается на атмосфере более низкими температурами и влияет на состоянии погоды в глобальном проявлении, пишет Про Город.
Вильфрант отметил, что 2024 год уже побил все температурные рекорды 2023 года по теплу. Однако Ла-Нинья характеризуется заметным понижением температуры поверхности океана в Центральной и восточной экваториальной части Тихого океана, в результате воздействия на климат сказывается в похолодании. Это явление может отражаться на всей планете.
При этом летом наблюдалось противоположное явление Эль-Ниньо, которое наоборот несет теплый климат. Из-за того, что летние температуры побили все рекорды Ла-Нинья в зимний период может быть не такой суровый. В результате она отразится по большей части на тропическом и субтропическом климате.
Ранее синоптики рассказали, когда кончатся дожди в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
Пенсии некоторых пенсионеров вырастут на 7,6% с 1 октября 2025 года: кому дадут хорошую прибавку?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
Водителей с большим стажем ожидает пересдача прав с 1 августа 2025: что нужно знать каждому
Последние новости