Среда, 25 июня 2025

ЦБ

$ 78.39

91.74

BRENT

$ 67.72

/

5308

RTS

1115.54

16+

+16

  • 18 июля 2024 16:20
  • Новость

Из Москвы в Новосибирск перевезут региональную экспозицию с форума «Россия»


Лента новостей

Ее смогут посмотреть все жители Новосибирской области

Фото правительства Новосибирской области

Новосибирскую экспозицию привезут с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Сибирь. Об этом сообщил министр экономического развития НСО Лев Решетников.

«Экспозиции с выставки «Россия» перенесут по своим регионам. Мы выберем самый удачный формат размещения. На сегодня областные власти рассматривают несколько вариантов — Экспоцентр, Академпарк или один из музеев города», — рассказал министр.

С его слов, стенд сибирского региона в столице посетили больше трех миллионов человек. Напомним, область была представлена стендом, отражающим развитие региона в концепции «Треугольника Академика Лаврентьева»: «Образование — Наука — Производство». Смысловой доминантой была витрина достижений, где были представлены самый длинный в стране арочный Бугринский мост, Технопарк новосибирского Академгородка, Биотехнопарк, ледовый дворец «Сибирь-Арена», Центр волейбола и другие объекты. В общей сложности область организовала больше 200 мероприятий.

поделиться

поделиться


Популярное