- 25 июня 2025 16:45
- Новость
В Новосибирске на 41% выросло количество пунктов выдачи интернет-заказов
Это рекордный показатель прироста среди российских городов-миллионников

В Новосибирске за последние 12 месяцев на 41,2% выросло количество пунктов выдачи интернет-заказов. Информацию об этом в среду, 25 июня распространила пресс-служба геосервиса 2ГИС.
По этому показателю мегаполис занял первое место среди 16 российских городов-миллионников. На втором месте Челябинск (40,9%), на третьем – Нижний Новгород (40%).
В целом по России количество ПВЗ в миллионниках с июня 2024 по июнь 2025 выросло на 32,4% (с 38,5 до 51 тыс).
Сейчас в Новосибирске насчитывается 2381 пункт выдачи заказов. По их общему числу город занимает четвёртое место по России. Лидером является Москва, там работают 16 491 пункт, на втором месте Санкт-Петербург (8301), на третьем – Краснодар (2671).
«Рост числа ПВЗ происходит на фоне сокращения количества постаматов, где можно забрать товар без взаимодействия с персоналом и без примерки. Таких терминалов за последний год в городах-миллионниках, по данным 2ГИС, стало меньше на 4,5%», – говорится в сообщении.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ФАС потребовала от Ozon и Wildberries объяснить механизмы скидок/
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости