- 08 июня 2024 08:45
- Новость
Наводнение угрожает урожаю дачников в Чулымском и Убинском районах НСО
Лента новостей
Масштабы последствий наводнения уточняются

6 июня обильные осадки в Чулымском районе привели к затоплению дачных участков. По сообщению издания «Чулымская газета», переувлажнённая почва не способна впитать избыточную влагу, что создаёт угрозу урожаю.
По словам местных жителей, сильные дожди и неустойчивые погодные условия текущего сезона могут привести к существенным потерям.
Как сообщает издание «Убинский вестник», аналогичная ситуация наблюдается в Убинском районе. Затяжные ливни вынудили жителей укрываться в зданиях аптек и магазинов.
Масштабы последствий наводнения уточняются. Органы местного самоуправления принимают меры по оказанию помощи пострадавшим дачникам и жителям.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Роспотребнадзор пока не выдавал заключений о безопасности воды на пляжах Новосибирска
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости