- 04 августа 2025 07:51
- Новость
Гидравлические испытания теплосетей в Новосибирске близки к завершению
Лента новостей
Проверено почти 90% теплосетей

В Новосибирске завершаются ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей. На сегодняшний день специалисты проверили уже около 90% магистралей, устранив большую часть выявленных неполадок. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
На данный момент работы ведутся на участке ТЭЦ-4, обслуживающем Дзержинский и Северо-Восточный районы (улицы Учительская, Олеко Дундича, Новая Заря, Лазарева, Республиканская, 25 лет Октября, Объединения, Макаренко, Тайгинская). На этих улицах горячая вода будет отсутствовать до 10 августа.
Финальный этап начнется 11 августа на участке ТЭЦ-2 и продлится до 18 августа. В этот период отключения потребителей не будет.
В пресс-службе мэрии Новосибирска напомнили, что гидравлические испытания – обязательная процедура после отопительного сезона. Она позволяет выявить и устранить дефекты на сетях заранее, чтобы избежать аварий и перебоев с теплом зимой.
При отсутствии горячей воды жители могут обращаться:
- на горячую линию НТСК – 8-800-300-55-55;
- в единую диспетчерскую службу мэрии – 218-00-51.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости