- 14 мая 2024 15:35
- Новость
Военнообязанный в Новосибирске получил пять лет колонии за уклонение от службы
Лента новостей
В декабре 2023 года полицейские задержали Мальцева по месту его проживания

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Михаила Мальцева к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за уклонение от прохождения военной службы, сообщает пресс-служба суда.
Согласно материалам дела, в апреле прошлого года Мальцев, находясь в Новосибирске, не явился в установленный срок на службу без уважительных причин. Вместо этого он вел обычный образ жизни, неофициально подрабатывая и трудоустраиваясь.
В декабре 2023 года полицейские задержали Мальцева по месту его проживания. Суд признал его виновным в уклонении от прохождения военной службы и назначил ему наказание в виде лишения свободы.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жителя Новосибирска приговорили к 12 годам за попытку диверсии на железной дороге.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Эксперт Чугай прокомментировал информацию о полной мобилизации с 1 августа
Последние новости