- 23 июля 2025 16:25
- Новость
В Новосибирской области до сентября объявили карантин из-за бешенства у животных
Лента новостей
Единственный способ защититься — сделать прививку сразу после контакта с больным животным.
Фото: unsplash.com
В Чистоозёрном районе Новосибирской области 22 июля объявили карантин из-за бешенства у животных. Это произошло после того, как на ферме в деревне Царицыно нашли заражённое животное, сообщили в правительстве региона.
Сейчас ферма закрыта, а местным жителям запретили вывозить домашних животных. Эти меры будут действовать до 19 сентября. Это уже второй случай бешенства в регионе за июль: раньше вирус нашли в Баганском районе, где много лис.
Обычно дикие животные с бешенством чаще появляются осенью и зимой. Бешенство очень опасно для людей — его можно подхватить при укусе заражённого животного, и оно очень тяжело лечится, если симптомы уже появились. Единственный способ защититься — сделать прививку сразу после контакта с больным животным.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что более 50 тысяч жителей НСО прошли скрининг на гепатит С в 2025 году.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Модный показ и лекторий: два события в Новосибирске помогут прокачать модный бизнес
Власти Новосибирска не стали согласовывать маршруты для фур с грузоперевозчиками
Последние новости

