- 24 апреля 2024 21:20
- Новость
Попытка уничтожить уголовное дело в Новосибирске обернулась новым обвинением
Помимо обвинения в грабеже, мужчине теперь предстоит ответить перед судом за воспрепятствование правосудию
Житель Новосибирска, уже имеющий судимость, предстанет перед судом за попытку воспрепятствовать правосудию и уничтожить материалы уголовного дела, возбужденного против него. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по НСО.
Прокуратура Железнодорожного района утвердила обвинительное заключение в отношении 33-летнего мужчины по статье 294 части 2 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за вмешательство в деятельность следователя с целью помешать объективному расследованию.
Инцидент произошел 31 августа 2023 года. Обвиняемый, находясь в кабинете следователя отдела полиции УМВД России по г. Новосибирску, где проводились следственные действия по делу о грабеже, совершенном им ранее, решил взять правосудие в свои руки.
Он уничтожил заявления и протоколы некоторых следственных действий, пытаясь таким образом помешать ходу расследования. Однако его попытка избежать ответственности привела лишь к усугублению ситуации. Теперь, помимо обвинения в грабеже, ему предстоит ответить перед судом за воспрепятствование правосудию. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости