- 05 августа 2025 08:52
- Новость
Жителей Новосибирской области оштрафовали за кражу проводов с ЛЭП
Лента новостей
01 февраля, 17:24 В Госдуму внесен законопроект об обязательной видеофиксации сделок с недвижимостью
01 февраля, 05:42 Госдума приоритетно рассмотрит проект о защите объектов критической инфраструктуры
Ущерб от преступления АО «РЭС» был возмещён полностью одним из обвиняемых
Фото Густаво Зырянова, BFM-Новосибирск
Чулымский районный суд вынес приговор двум местным жителям за серию краж проводов с пролётов линий электропередач. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Новосибирской области, приговор вступил в силу.
Мужчины совершили серию из пяти краж в октябре 2024 года. Первый обвиняемый в одиночку похитил провода на сумму 27 522 рубля с ЛЭП АО «Региональные электрические сети», которые являются опасным производственным объектом. Затем мужчины уже вдвоём совершили ещё две кражи на 20 625 и 26 103 рубля. Ущерб энергетикам был полностью возмёщен.
Назначив наказание, суд учёл все смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств. Оба виновных отделались штрафами: 15 000 и 12 000 рублей соответственно. При этом суд не усмотрел основания прекращения уголовного дела с назначением судебного штрафа.
Рекомендуем:
Популярное
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

