Вторник, 05 августа 2025

ЦБ

$ 79.67

92.33

BRENT

$ 68.71

/

5474

RTS

1098.78

16+

+16

  • 07 февраля 2024 10:30
  • Новость

В Новосибирске юрист Егоров пытается остановить эвтаназию животных в Бурятии


Лента новостей

Трое местных жителей подали иск в Верховный суд республики

Фото автора rawpixel.com с сайта Freepik

Новосибирский юрист Сергей Егоров пытается остановить эвтаназию животных в Республике Бурятии. Об этом «Прецеденту» рассказал сам специалист.

В Республике Бурятия вступил в силу закон, позволяющий усыплять "невостребованных животных", особенно собак, которые не были забраны из пунктов временного содержания.

Трое местных жителей подали иск в Верховный суд республики, утверждая, что этот закон противоречит федеральному законодательству и Конституции РФ. Они хотят, чтобы суд объявил его недействующим.

Юрист Сергей Егоров утверждает, что эвтаназия не решит проблему бездомных животных, и призывает местные власти обратить внимание на безответственных хозяев, которые выкидывают своих питомцев на улицу. Судебное заседание по этому делу запланировано на четверг.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирская белая медведица переехала в Удмуртию.

поделиться

поделиться


Популярное