- 13 октября 2023 07:55
- Новость
В Новосибирской области ищут подрядчика на постройку школы в деревне Лукошино
Работы по возведению новой школы будут финансироваться из областного бюджета, а их стоимость составит 513 млн рублей

ГКУ Новосибирской области «Управление капитального строительства» ищет подрядчика, который построит новую школу в деревне Лукошино Купинского района. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Работы по возведению новой школы будут финансироваться из областного бюджета, а их стоимость составит 513 млн рублей. Желающие могут подать заявку до 20 октября, а имя победителя будет объявлено 24 октября. Важно отметить, что работы должны быть завершены к 30 июня 2025 года.
Будущая школа будет находиться на улице Центральной, рядом со средним общеобразовательным учреждением. Она будет рассчитана на 110 мест и будет включать дошкольное отделение для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Предусмотрено строительство трехэтажного здания с площадью 4,8 тысячи квадратных метров. Кроме того, планируется благоустройство прилегающей территории, включая зону отдыха и игровые и физкультурные площадки для дошкольников.
Внутри здания будет спорткомплекс, а также библиотека с читальным залом и компьютерная зона.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске прошла презентация проекта первого небоскрёба.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости