Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 22 июня 2021 11:10
  • Новость

Инфекционист заявил о бесполезности вакцинации «ЭпиВакКороной» новосибирского «Вектора»


Лента новостей

На третьей фазе испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» антител против находящегося на поверхности главного S-белка вируса не возникло

Фото пресс-службы Роспотребнадзора

Разработанная и внедрённая в использование вакцина от коронавирусной инфекции новосибирского центра «Вектор» «ЭпиВакКорона» не дает антител, необходимых для защиты от вируса. поэтому ею можно прививаться неограниченное количество раз. Такую уверенность высказал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. По мнению специалиста, исходя из данного факта, сывороткой можно прививаться неограниченное число раз.

«Если у меня спрашиваете о возможности использовать эту вакцину и делать многократные прививки, я вам отвечаю: сколько раз не привьешь, результат будет один и тот же», — сказал Альтштейн в беседе со СМИ.

подтверждение своих слов инфекционист привёл данные недавних исследований, в ходе которых выяснилось, что на третьей фазе испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» антител против находящегося на поверхности главного S-белка вируса не возникло.

Ранее сообщалось, что у почти половины привитых новосибирской вакциной "ЭпиВакКорона" добровольцев антител через 9 месяцев обнаружить не удалось. На это обратил внимание генеральный директор центра "Вектор" Ринат Максютов.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, центр вирусологии «Вектор» начал испытания трехкратной вакцинации «ЭпиВакКороной».

поделиться

поделиться


Популярное