Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.32

/

8218

RTS

1186.79

16+

+16

  • 14 июня 2021 13:23
  • Новость

Новосибирские школьники разработают мобильное приложение для пожилых


Лента новостей

Ученики 14 гимназии представят свою разработку на выставке «Технопром-2021»

Фото rb7.ru


Ученики инженерного класса 14 гимназии Новосибирска разработают мобильное приложение для пожилых людей, которое поможет им в социализации. Свою разработку юные айтишники представят в августе на форуме «Технопром-2021», рассказали в пресс-центре новосибирской мэрии.

Готовый продукт и бизнес-план ученики гимназии представят экспертам и инвесторам на выставке «Технопром-2021». 

В проекте принимают участие 28 ребят 13-14 лет. Они реализуют решение проблемы пожилых людей, которые не могут пользоваться всеми возможностями смартфона и страдают от недостатка общения. «Пожилому человеку сложно освоить WhatsApp или Skype. Идея решения — это одно приложение с минимальным количеством кнопок и удобным интерфейсом», — объяснил наставник гимназистов Денис Идашин. 

Смены для юных айтишников в Новосибирске работают на четырех площадках. Организаторы говорят, что каждая идея школьников сможет стать готовым продуктом после защиты перед инвесторами и получения гранта на развитие.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал об образовательном проекте «Альтаир» для талантливых детей на базе лагеря Олега Кошевого. Новосибирский центр работает по модели образовательного центра поддержки одарённых детей «Сириус», который создан в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры. Его организацией занимался образовательный фонд «Талант и успех» по инициативе президента Российской Федерации. 

поделиться

поделиться


Популярное