- 23 мая 2023 13:40
- Новость
Самолет-фотоаппарат Ан-30 был замечен в аэропорту Толмачево в Новосибирске
Житель Новосибирска опубликовал снимок самолета-фотоаппарата

В Новосибирске в аэропорту Толмачево приземлился самолет воздушного наблюдения фирмы «Аэрострой». Кадры воздушного судна были опубликованы в Telegram-канале NskPlanes.
По словам автора снимка, судно называется самолет-фотоаппарат или самолет воздушного наблюдения, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования.
«Летает и снимает красоты нашей необъятной Родины, которые потом обрабатываются, расшифровываются, рассекречиваются (или нет) и преобразуется в карты или наборы данных для дальнейшего использования как государственными структурами, так и коммерческими предприятиями», — отметил автор публикации.
Кроме того, автор фотографии подчеркнул, что моделью прибывшего самолета является Ан-30.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в небе под Новосибирском замечена пилотажная группа «Русские витязи».
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
Пенсии некоторых пенсионеров вырастут на 7,6% с 1 октября 2025 года: кому дадут хорошую прибавку?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
Водителей с большим стажем ожидает пересдача прав с 1 августа 2025: что нужно знать каждому
Последние новости