- 19 апреля 2023 18:35
- Новость
В Новосибирске суд взыскал с УК «Милкхаус» 175 тысяч рублей за повреждение автомобиля на подземной стоянке
Иск в отношении управляющей компании подала владелица кроссовера Mercedes-Benz GLE после протечки потолка на парковке

Центральный районный суд Новосибирска взыскал с управляющей компани элитного ЖК «Милкхаус» более 175 тысяч рублей по иску одной из жительниц комплекса. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба суда
Согласно информации в заявлении женщины, её кроссовер Mercedes-Benz GLE пострадал из-за протечки потолка на подземной стоянке дома. Известковые подтёки попали на крышу окно, дверь, порог и подножку кроссовера.
В тот же день женщина поехала на автомойку, где удалось отмыть почти все загрязнённые элементы, кроме накладок порога и подножки задней правой двери.
Стоимость замены этих элементов кузова официального дилера составляет 167 842 рубля.
Женщина подала в суд, который назначил экспертизу, и по её результатам пришёл к выводу, что матовые белёсые пятна и коррозия металла являются результатом воздействия на них известкового раствора и могли образоваться в результате затопления крыши паркинга многоквартирного дома по ул. Урицкого, д. 6.
«Решением суда исковые требования удовлетворены частично, с ООО УК «Милкхаус» взыскан ущерб в размере 114 600 рублей, штраф в размере 57 300 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 3 492 рубля, а всего – 175 392 рубля», – говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске женщина отсудила у соседа 380 тысяч рублей
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости