- 20 мая 2021 17:33
- Новость
Новосибирские депутаты призвали к решению проблемы отсутствия интернета в сёлах
В Заксобрании озвучили планы реализации госпрограммы «Цифровая трансформация Новосибирской области»

Заложенные в бюджете Новосибирской области средства на развитие сотовой связи, будут перенаправлены на обеспечение доступом к интернету жителей малонаселенных районов. Данное решение накануне было принято на заседании комитета по информационной политике Заксобрания региона.
Как отметил глава регионального министерства цифрового развития и связи Анатолий Дюбанов, в рамках реализации госпрограммы «Цифровая трансформация Новосибирской области» 97,3% населения Новосибирской области обеспечат сотовой связью, а 97,6% населения — доступом к сети интернет.
«Суммарное финансирование программы — 2,64 млн руб. В нее входят мероприятия по цифровизации сферы государственного управления и оказания государственных услуг, а также реализация проекта по созданию единого пространства электронного документооборота», - пояснил Дюбанов.
К слову, в настоящее время в России действуют изменения в федеральный закон о связи. Кроме того, сформирована отдельная госпрограмма, включающая в себя развитие сотовой связи за счет федерального бюджета.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости