- 09 августа 2022 07:55
- Новость
В Новосибирске задержали банду, грабившую ювелирные магазины
Лента новостей
Их подозревают в серии разбойных нападений

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области сообщили о задержании банды налетчиков, которая грабила ювелирные магазины. В июне и июле 2022 года в Новосибирске произошло несколько вооруженных нападений на ювелирные салоны. Общая сумма похищенных драгоценностей составила более 6 миллионов рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых – ими оказались шестеро жителей Алтайского края и Новосибирской области в возрасте от 21 до 32 лет. Полицейские выяснили, что схема нападений на магазины была тщательно спланирована заранее.
По всем фактам разбойных нападений на ювелирные салоны возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».
BFM-Новосибирск писал об указанных случаях разбоя: об ограблении магазина на улице Виктора Уса, на улице Громова, на улице Ломоносова в городе Оби.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Последние новости