Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 31 мая 2022 17:05
  • Новость

В Новосибирске не успевают в намеченный срок отремонтировать улицу Волочаевскую


Лента новостей

Подрядчику, который не оказался расторопным, мэрия направила претензию

фото Густаво Зырянов / Сиб.фм

Ремонт улицы Волочаевской в намеченный срок подрядчик завершить не успеет. Об этом сообщили сегодня, 31 мая, в ходе оперативного совещания у мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Сроком окончания ремонта улицы Волочаевской была определена дата 1 июля, но уже сейчас видно, что подрядчик со взятыми на себя обязательствами не справляется. 

Как отметил заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов, руководство подрядной организации уверяло, что в минувшую пятницу рабочие выйдут на объект, но этого в полной мере не случилось, 30 мая там только приступили к подъему люков. Поэтому в адрес подрядчика была направлена претензия.

Все это начинает напоминать День сурка, так как в прошлом году ситуация была схожей -- подрядчик «Новосибирскавтодор» сорвал сдачу ремонтируемой улицы Волочаевской. В итоге подрядчику пришлось выплатить 4-миллионный штраф. Мэр Анатолий Локоть поручил взять ситуацию с ремонтом этой улицы под контроль.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что до 1 июля в Новосибирске составят паспорта технического состояния дорог и тротуаров, чтобы составить долгосрочный план ремонта дорожного полотна.


 

поделиться

поделиться


Популярное