- 03 мая 2022 12:00
- Новость
Посетители новосибирских кафе и ресторанов выбрали лучший завтрак
В апреле 2022 года в крупных городах Сибири проходил фестиваль ресторанных завтраков по фиксированным ценам, гостей просили ходить в разные заведения и голосовать за понравившиеся блюда

В Новосибирске наибольшее количество голосов набрал фестивальный завтрак от кафе «Мама Дома». За него проголосовали 2756 человек (36% от всех голосов). По условиям фестиваля участники готовили специальные завтраки по фиксированным ценам: 390 и 460 рублей. Кафе «Мама Дома» предлагали своим гостям завтрак за 460 рублей, он состоял из трех блюд: хумус свекольный с сыром страчателла и домашним хлебом, скрембл с пармезаном и другими ингредиентами и чизкейк из белых грибов с вареньем из еловых шишек.
Фестиваль завтраков проводился в Сибири впервые. Рестораторы хотели показать возможности отрасли и привлечь посетителей. Гостей и жителей города призывали посещать кафе и рестораны, в которых они еще ни разу не были, и открывать для себя новые блюда. В Новосибирске участниками фестиваля стали более 30 кофеен и ресторанов.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о гастрономическом баттле, который прошел в Новосибирске в рамках саммита гостеприимства.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости