Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 27 апреля 2022 15:10
  • Новость

В центре Новосибирска 9 мая запретят продавать алкогольные напитки


Лента новостей

Рассказываем, где в сибирской столице введут «сухой закон»

Фото Андрей Ковалев / BFM-Новосибирск

В День Победы в ряде районов Новосибирска будет введен запрет на продажу алкоголя. В основном «сухой закон» будет действовать в центре сибирской столицы.

Как сообщает Сиб.фм, проект постановления о запрете продажи спиртных напитков 9 мая уже подготовлен канцелярией мэрии Новосибирска и документ ждет подписи градоначальника Анатолия Локтя.

По инсайдерской информации ограничения на запрет продавать алкоголь будут введены в День Победы с 9 часов утра до 22 часов вечера в черте улиц Фрунзе – Каменская – Октябрьской магистрали – Ипподромская – Красного проспекта – Советская.

Также продажу спиртного запретят в местах проведения массовых мероприятий, таких как Парад Победы и шествие «Бессмертного полка». Будет введен запрет и на продажу алкогольной продукции в стеклянной таре.

Кстати, подобные запреты на продажу спиртных напитков 9 мая вводят власти других городов России, например, Абакана, Курска, Перми, Нижнего Новгорода, Барнаула, Самары. При чем в некоторых городах запрет будет установлен и 1 мая.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в мэрии Новосибирска рассказали, как будет проходить шествие «Бессмертного полка». Также мы рассказывали, что в Параде Победы, который 9 мая состоится в Новосибирске примут участие 2 284 человека, военная техника и авиация.


 

поделиться

поделиться


Популярное