- 13 апреля 2022 18:20
- Новость
Девять жителей Новосибирской области скончались от COVID-19 за сутки
На сегодняшний день в больницах Новосибирской области с подтвержденным коронавирусом и подозрением на него находятся 763 человека

В Новосибирской области на утро среды, 13 апреля, зарегистрировано еще 179 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе у 55 детей. С выздоровлением выписали 339 пациентов, сообщили в региональном оперштабе.
Также за последние сутки еще девять жителей Новосибирской области скончались от COVID-19. Это мужчины в возрасте 60 лет, 69 лет, 72 года, 76 лет, 86 лет и женщины в возрасте 66 лет, 76 лет и 85 лет.
Кроме того, в инфекционных больницах региона с коронавирусом и подозрением на него госпитализированы 763 пациента, среди которых 8 детей. В отделениях реанимации находятся 115 человек, подключены к аппарату ИВЛ — 19 человек.
Всего в Новосибирской области с начала пандемии коронавируса зарегистрировано 253 887 случаев, в том числе — у 36 899 детей. Полностью выздоровели — 245 806 пациентов, скончались от COVID-19 — 5 508 человек.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что перинатальный центр Новосибирска получит 450 миллионов рублей на дополнительное оборудование.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости