- 24 февраля 2022 11:40
- Новость
Новосибирское заксобрание отреагировало на начало военной операции в Донбассе аплодисментами
Лента новостей
Президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Сегодня, 24 февраля, Владимир Путин выступил в прямом эфире телеканала «Россия-24» с экстренным посланием россиянам. В нём он заявил о начале специальной военной операции в Донбассе.
«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьёй 51, части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции», – заявил Путин.
В заксобрании Новосибирской области новости были восприняты более чем воодушевлённо. Депутаты отреагировали на начало специальной военной операции в Донбассе не только вставанием, но и бурными аплодисментами. После этого они хором исполнили гимн России.
Отметим, 21 февраля Путин подписал указ о признании суверенитета ДНР и ЛНР. Долго шли споры о том, в каких же границах его признали, поскольку указы, подписанные президентом, этот тонкий нюанс не оговаривали. Позже было озвучено уточнение, что в изначальных границах областей, серьёзная часть которых сегодня находится под властью Киева.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал имена депутатов Госдумы РФ от региона, оказавшихся в списке персональных санкций Евросоюза. И реакцию одного из них на происходящее.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Последние новости