- 07 февраля 2022 16:40
- Новость
Пожарные спасли 120 поросят из горящей свинофермы в Новосибирской области
Пожар на свиноферме в Новосибирской области произошел из-за нарушения правил монтажа электрощита; на тушение привлекали 10 человека и 3 единицы техники

В понедельник ночью, 7 февраля, в Новосибирской области произошел пожар на частной свиноферме. Пожарным удалось спасти из огня 120 поросят, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.
По данным ведомства, пожар на частной свиноферме в Болотнинском районе случился в 01:22. Возгорание произошло в здании по улице Клубная в селе Корнилово, сторож обнаружил дым на крыше и вызвал пожарных.
Когда пожарные приехали на место происшествия, внутри здания было сильное задымление. Пожарным удалось спасти 120 поросят, которые находились на ферме.
«Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования (электрощита). В результате возгорания огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 80 квадратных метров», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.
На тушение свинофермы привлекали 10 человек и 3 единицы техники, а также добровольную пожарную команду Корниловского сельсовета.
Ранее BFM-Новосибирск писал о пожаре в здании швейной фабрики на улице Большевистской в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости