Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.07

/

8174

RTS

1182.25

16+

+16

  • 22 января 2022 16:55
  • Новость

В Новосибирске произошёл пожар в здании швейной фабрики на Большевистской


Лента новостей

22 января в Новосибирске загорелось производственное здание швейной фабрики – подробности от МЧС

Фото из паблика «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте»

Пожар произошёл в субботу, 22 января, в производственном цехе на улице Большевистская, 131, корпус 9. Пожарным удалось потушить швейную фабрику в Октябрьском районе, пострадавших нет.

В здании, где случился пожар, находятся оптовая компания товаров для детей, офис интернет-магазина по доставке одежды и швейная фабрика.

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, возгорание произошло в производственном цеху. О пожаре сообщили в 14:31, уже через 8 минут на место прибыл первый пожарный расчёт.

«В этот момент горение происходило на втором этаже в производственном цехе на улице Большевистская. Существовала угроза распространения пламени на два здания, пристроенные вплотную. Для оперативного тушения пожара огнеборцы проложили магистральную линию и установили автоцистерну на пожарный гидрант. Это позволило отстоять от огня соседние постройки», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Также там сообщили, что в ходе пожара произошло обрушение кровли здания. Ликвидировать открытое горение пожарным удалось за 16 минут. После чего спасатели продолжили проливку и разбор обгоревших конструкций здания.

«Информация о пострадавших не поступала. Из пристроенного здания к горящему цеху самостоятельно эвакуировалась женщина до прибытия подразделений пожарной охраны», – подчеркнули в МЧС.

Фотоснимки и видеозапись очевидцев опубликовал паблик «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о возгорании цистерны с бензином. После того, как выяснилось, что из неё незаконно продавали горожанам топливо, было возбуждено уголовное дело.

поделиться

поделиться


Популярное