- 24 декабря 2021 19:30
- Новость
Гирлянду на площади Ленина в Новосибирске решили не снимать после Нового года
Световые украшения решили оставить, чтобы потом включать по важным праздникам; в следующем году Новосибирску на новогоднее световое оформление добавили 5 млн рублей

Власти Новосибирска решили не убирать новогодние украшения на площади Ленина после праздников. Об этом в эфире радио «Городская волна» рассказал председатель комитета по рекламе мэрии Олег Хорошунов.
По словам Хорошунова, демонтировать гирлянды и другие световые украшения достаточно затратно, а также это плохо скажется на сроке их службы.
«Мы решили, что не будем её снимать, а будем включать её по важным праздникам, таким как 9 Мая или День города», — заявил Олег Хорошунов.
Чиновник отметил, что в 2022 году на новогоднее световое оформление Новосибирска уже добавили 5 млн рублей.
Напомним, мэрия Новосибирска потратила более 20 миллионов рублей на праздничное оформление города к Новому году. Большая часть денег ушла на праздничное украшение Театрального сквера и заливку катка.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Новый год в Новосибирске пройдет без массовых мероприятий.
Рекомендуем:
Популярное
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Демобилизация под вопросом: экономические и военные факторы, определяющие судьбу мобилизованных
Последние новости