Четверг, 18 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.75

/

8162

RTS

1155.33

16+

+16

  • 24 ноября 2020 10:54
  • Новость

Новый год в Новосибирске пройдет без массовых мероприятий


Лента новостей

Из традиционных в этом году сохранятся фестиваль снежных скульптур, снежный городок в Центральном парке

Фото сайт правительства Новосибирской области

Традиционные новогодние мероприятия в Новосибирске отменяются – не будет праздничных открытий елок и катков. Причиной тому, как сообщили в городской администрации, пандемия коронавирусной инфекции и вводимые в связи с этим различные ограничения.

Как стало известно в ходе совещании в мэрии города, подготовку к новогодним праздникам начали еще летом и разработали два варианта как с проведением массовых мероприятий, так и без них.

«Мы решаем противоречивую задачу. С одной стороны, праздничное настроение у новосибирцев. С другой стороны, мы ни в коем случае не должны создавать условия, чтобы пандемия развивалась», - сказал в ходе совещания по проведению новогодних мероприятий мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Планировался фестиваль пятиметровых елок с уникальными фотозонами, но стремительно меняющаяся эпидемиологическая ситуация заставила поменять планы.

В мэрии напомнили, что коэффициент распространения коронавируса на территории Новосибирской области составляет 0,98, что превышает показания для снятия ограничительных мер. Останутся новогодние городки: бесплатный на площади Ленина и платный на Михайловской набережной, в этом году он будет посвящен молодежному чемпионату мира по хоккею.

Из традиционных в этом году мероприятий сохранятся фестиваль снежных скульптур, снежный городок в Центральном парке, уточнили в мэрии. Кроме того, откроют в середине декабря каток возле оперного театра. Все сведенные к минимуму новогодние мероприятия пройдут в Новосибирске на свежем воздухе, чтобы развести потоки празднующих людей и минимизировать риски заражения коронавирусом.

поделиться

поделиться


Популярное