- 18 декабря 2021 10:50
- Новость
Мэрия украсила Новосибирск к Новому году за 20 миллионов рублей
В общей сложности на праздничное оформление города к Новому году мэрия Новосибирска затратила более 20 миллионов рублей
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Нехитрые подсчёты сумм более 20 контрактов, которые заключил муниципалитет в рамках подготовки к Новому году, показали, что в общей сложности затраты превысили 20 миллионов рублей.
Большая часть денег ушла на праздничное украшение Театрального сквера и заливку катка.
Также летом была заказана разработка брендбука проекта «Новосибирск – новогодняя столица России» на будущий год, когда в городе запланированы встречи МЧМ-2023 по хоккею. На сайте госзакупок данных о сумме контракта нет, но в СМИ проходила информация о стоимости работ в размере 466 тысяч рублей.
Закупка и монтаж гирлянд-перетяжек обошлись городу в 7,3 миллиона рублей, а поставка искусственной ёлки из Коломны Александром Межевовым – в 800 тысяч рублей.
Украшение главного праздничного дерева также стоит недёшево. На светодиодную макушку пришлось затратить порядка 80 тысяч, на подиум – 150 тысяч, на гирлянду – порядка 280 тысяч, а на шары – 487,5 тысячи рублей.
Оформление улиц флагами стоит 330 тысяч рублей. При этом содержание многих договоров не раскрывается.
Главными заказчиками выступили МАУ «Стадион», «Городской центр наружной рекламы» и «Городская дирекция творческих программ». Аукционы были проведены с августа по ноябрь 2021 года.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, где в городе можно приобрести ёлку к Новому году.
Напомним, губернаторскую ёлку и массовый праздник в новогоднюю ночь на главной площади в текущем году отменили из-за коронавируса.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

