Пятница, 18 июля 2025

ЦБ

$ 78.19

90.97

BRENT

$ 69.76

/

5454

RTS

1105.70

16+

+16

  • 01 июня 2025 10:15
  • Новость

Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025


Лента новостей

В обществе продолжают обсуждать возможную вероятность новой волны мобилизации

Фото: BFM-Новосибирск

Новосибирский военный эксперт Александр Чугай прокомментировал, будет ли новая волна мобилизации в июне. Он отметил, что вероятность введения всеобщей мобилизации в России может возникнуть лишь в случае серьезного обострения отношений с НАТО.

«Расширение альянса — вступление Финляндии и Швеции в НАТО, размещение американских военных объектов на их территории и в странах Балтии несет потенциальные угрозы для безопасности России. В случае возникновения прямой угрозы российские власти могут задействовать сценарий, предполагающий более масштабные меры», — пояснил Чугай журналистам Сиб.фм.

При этом эксперт подчеркнул, что в настоящее время вопрос о всеобщей мобилизации не рассматривается. Идет активный набор контрактников, поток добровольцев устойчив.

поделиться

поделиться


Популярное