- 12 июля 2025 08:59
- Новость
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
В настоящее время в ней нет необходимости

Причиной для объявления второй волны мобилизации в России в 2025 году может стать только прямое вступление коалиции западных государств в украинский конфликт с объявлением войны РФ. Такое мнение высказал военный эксперт Александр Чугай в интервью с Сиб.фм.
Он заявил, что только открытая война с десятками стран, которые сейчас скрыто противодействуют России, вынудит прибегнуть к превентивной мобилизации.
Кроме того, Чугай обратил внимание на важность поддержания полной боеготовности российских войск в условиях, когда существует угроза перевода экономик европейских стран на военные нужды.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
Последние новости