- 14 марта 2025 20:25
- Новость
В 2024 году оборот общественного питания в НСО достиг 61 миллиарда рублей
Лента новостей
Оборот общественного питания в регионе вырос на 8,4%

В прошлом году оборот общественного питания в НСО вырос до 61 миллиарда рублей. Это на 8,4 процента больше, чем в 2023 году.
«Это хороший показатель. С темпом роста в сопоставимых ценах к соответствующему периоду 2023 года 108,4%», – пояснила замглавы представительства федерации рестораторов и отельеров в Сибири Анжелика Бурковская.
Большая часть оборота принадлежит малым предприятиям, включая микропредприятия (67,2%). На крупные организации и субъекты среднего предпринимательства приходится 25,1%, индивидуальных предпринимателей – 7,7%.
Уточним, что в прошлом году жителей Новосибирской области кормили и поили 2,9 тысяч предприятий общепита. В общей сложности там открыто 110,5 тысяч посадочных мест.
Рекомендуем:
Популярное
Молодая женщина упала с Бугринского моста и осталась жива
Из-за резонансного дела об убийстве экс-вице-мэр Новосибирска дошла до Госдумы
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Единовременная выплата пенсионерам 1953–1970 годов рождения: условия и сумма, которую можно получить
Бессмертный полк в Новосибирске 9 мая 2025 года: маршрут и время проведения шествия, как принять участие
Последние новости