Среда, 12 марта 2025

ЦБ

$ 86.57

93.66

BRENT

$ 70.48

/

6101

RTS

1158.62

16+

+16

  • 12 марта 2025 14:53
  • Новость

В Госдуме вновь предложили увеличивать пенсию за стаж более 30 лет


Лента новостей

Такой законопроект предлагают депутаты от ЛДПР

Фото BFM-Новосибирск

Депутаты Госдумы РФ от ЛДПР будут продолжать добиваться введения доплаты к пенсии размере до двух прожиточных минимумов для тех, чей стаж составляет не менее тридцати лет. Об этом сказал РИА Новости лидер партии Леонид Слуцкий.  

Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение палаты парламента в июне прошлого года, но был отклонён.

«Несмотря на то, что наш законопроект недавно был отклонён Госдумой, фракция ЛДПР продолжит добиваться законодательного оформления заявленных в нем положений. Мы хотим, чтобы пожилые россияне, создававшие нашу страну во времена, когда она бурно развивалась, жили достойно. Это принципиальный вопрос для ЛДПР», - подчеркнул Слуцкий. 

По его словам предлагаемая сумма хоть немного позволит таким пенсионерам обеспечить себе качественную жизнь. 

Ранее BFM-Новосибирск публиковал интервью с координатором регионального отделения ЛДПР Никитой Столповским.Он рассказал, что вопросы, которые поступают от жителей Новосибирской области касаются широкого спектра проблем. Таких, как неблагоустроенные территории и некачественная работа управляющих компаний, мошенничество и сложности с получением медицинских услуг и социальных льгот. В Новосибирском региональном отделении создан юридический отдел, который профессионально обрабатывает все запросы.

поделиться

поделиться


Популярное