- 18 февраля 2025 14:40
- Новость
В Новосибирске возбудили уголовное дело о похищении ребёнка отцом
Лента новостей
Региональное управление МВД объявило мужчину в розыск

Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения ребёнка его же отцом. Об этом во вторник, 18 февраля сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.
По данным ведомства, днём 16 февраля на одной из улиц в Центральном районе 40-летний мужчина в присутствии своей бывшей жены похитил их 6-летнего сына. Совместно с неустановленными лицами, мужчина посадил ребёнка в автомобиль и увёз его в неизвестном направлении.
«В настоящее время проведён осмотр близлежащей к дому территории, место проживания отца, допрашиваются свидетели, изучаются записи с камер наблюдения. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в пресс-службе СК.
В свою очередь, в областном управлении МВД сообщили, что вышеуказанный мужчина объявлен в розыск.
Тем временем, телеграм-канал Mash Siberia опубликовал видеообращение отца ребёнка Олега Карпова, в котором он заявил, что не похищал сына, а находится с ним на законных основаниях, и попросил правоохранительные органы не поддаваться на провокации со стороны его бывшей супруги.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске по подозрению в похищении и вымогательстве задержаны 4 человека
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Эксперт Чугай прокомментировал информацию о полной мобилизации с 1 августа
Последние новости