- 22 июля 2025 19:47
- Новость
Самолет из Новосибирска прервал полет из-за шторма на Камчатке
Лайнер вынужденно сел в Хабаровске
Фото: BFM-Новосибирск
Летевший из Новосибирск в Петропавловск-Камчатский самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Хабаровска. Об этом сообщили в пресс-службе дальневосточной авиагавани.
«Аэропорт Хабаровска в штатном режиме отправлял и принимал рейсы во время непогоды в Петропавловск-Камчатском. Как на запасном здесь совершил посадку самолет, следующий рейсом S75249 Новосибирск – Петропавловск-Камчатский. По готовности борт вылетел в пункт назначения», – сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Из-за позднего прибытия самолета также перенесли время вылета из Хабаровска в Новосибирск. Что стало причиной задержек – неизвестно.
Уточним, что в Камчатском крае несколько дней назад объявили угрозу цунами из-за землетрясений. В Петропавловске-Камчатском интенсивность толчков была 5–6 баллов. Также на город надвигался охотоморский циклон, который прихватил с собой сильные ливни и ветер.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

