Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.04

/

8283

RTS

1158.74

16+

+16

  • 02 октября 2021 20:25
  • Новость

Жительница Новосибирска засудила школу из-за буллинга и готовит иск против обидчицы


Лента новостей

В Новосибирске 16-летняя девушка отсудила у школы 15 тысяч рублей из-за буллинга, теперь она решила подать иск и против обидчицы

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Девушка обратилась в суд не сразу, а лишь спустя несколько лет. Когда она училась в шестом классе, на неё напала сверстница и жестоко избила. У потерпевшей был травмирован нос. По её словам, учителя знали о конфликте между детьми, но никто не попытался помочь им его разрешить, сообщает «Комсомольская правда» в Telegram-канале.

В итоге, узнав позже о возможности призвать к ответу обидчицу и школу, молодая девушка пошла в суд. Сначала она решила разобраться со взрослыми, которые не защитили её в стенах школы.

Суд она выиграла. Школа выплатила девушке моральную компенсацию в размере 15 тысяч рублей. Теперь потерпевшая планирует подать иск и на сверстницу, которая тогда повредила ей нос в ходе драки.

Отметим, психологи рекомендуют родителям и педагогам быть внимательными к поведению детей. Зачастую признаками буллинга могут быть попытки избежать похода в школу под различными предлогами. В таких ситуациях с детьми важно разговаривать.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о проверках СК и Минобразования после жёсткого избиения школьника, которому сверстники повредили позвоночник.

поделиться

поделиться


Популярное