- 26 декабря 2024 21:56
- Новость
Ввод долгостроя на Дуси Ковальчук в Новосибирске отложили на год
Лента новостей
Проблема долгостроев в регионе не решена

Строящийся дом на Дуси Ковальчук, 378/1 дом 2 введут в эксплуатацию через год – в конце 2025-го. По информации минстроя Новосибирской области, достраивать его будут за счет Фонда помощи обманутым дольщикам и под особым контролем областной прокуратуры. Напомним, возводят многострадальную многоэтажку больше десяти лет.
«Дом на Дуси Ковальчук – один из восьми объектов, завершение которых ведется региональным фондом защиты прав дольщиков в рамках взаимодействия с ППК «Фонд развития территорий». Таким образом уже достроили дома на Вилюйской, 5 и 6 в Новосибирске, на Калинина, 18 в городе Обь, дом №12 в Краснообске и дома №11, 12 и 13 в микрорайоне Закаменский. Также выплачены компенсации дольщикам еще 27 долгостроев», – рассказал министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.
После сдачи дома на Дуси Ковальчук в реестре обманутых дольщиков Новосибирской области не останется ни одного объекта, пояснил чиновник. При этом долгострои в регионе еще остаются. Так, дольщики дома на Тополевой, 5 настолько отчаялись заехать в свои квартиры (дом строят десять лет), что записали видеообращение к Владимиру Путину. Их дом формально оформлен, как апартаменты, поэтому не попал в реестр.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости